Skip to main content

Liberal

Search ontario.liberal.ca

Comité de régie et dirigeants

Lors de chaque Assemblée générale annuelle, les membres du Comité de régie sont élus pour un mandat de deux ans pour superviser le fonctionnement de divers aspects des activités du Parti. Le Comité de régie comprend les sept dirigeants de l’exécutif, le président des Jeunes libéraux de l’Ontario (JLO), la présidente de la Commission féminine libérale de l’Ontario (CFLO), le président de la Commission des peuples autochtones libéral de l’Ontario (CPALO) et les six présidents régionaux. (Regional Breakdown)

President

Howard Stevenson – president@lpco.ca

Executive Vice-President

Tyler Banham – evp@lpco.ca

Treasurer

Lawrence Pinkney – treasurer@lpco.ca

Secretary

Bob Weeks – secretary@lpco.ca

Vice President – Policy

Carol Golench – vppolicy@lpco.ca

Vice President – Communications

Jason Cherniak – vpcommunications@lpco.ca

Vice President – Organization

Jamie Maloney – vporganization@lpco.ca

Constitution & Legal Affairs Committee Chair

Milton Chan – lca@lpco.ca

Aboriginal Peoples’ Commission President
Position Vacant – admin@lpco.ca

Ontario Young Liberals President
Michelle Johnston – mjohnston@oyl.org

Women’s Liberal Commission President
Melanie Hickey – ms.melanie.hickey@gmail.com


Toronto Region President

Mubarak Ahmed – torontopresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Toronto Region Director Area 1
Kelly Foote – chiao_kelly@yahoo.com

Toronto Region Director Area 2
Brandon Sage – brandon@tcfla.ca

Toronto Region Director Area 3
Joseph Angolano – j.l.angolano@gmail.com

Central Region President
Dave_headshot
Dave Johnson – centralpresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Central Region Director Area 1
Steven Feimstein – sdfeinstein@yahoo.com

Central Region Director Area 2
Gary Gladstone – gary@gladstoneconsulting.ca

Central Region Director Area 3
Vacant

Southwest Region President

Al Junker – southwestpresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Southwest Region Director Area 1
Vacant

Southwest Region Director Area 2
Ray Won – raywon@rogers.com

Southwest Region Director Area 3
Gabriel Tse – gabriel@lycathtech.com

Eastern Region President

Ron Hartling – easternpresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Eastern Region Director Area 1
Rhianon Cowley-Owen – rco@perfectvision.ca

Eastern Region Director Area 2
Jonathan Geiger – jgeig018@uottawa.ca

Eastern Region Director Area 3
Kathleen Mann Harper – kmannharper@sympatico.ca

Northern Region President

Michael Erskine – northernpresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Northern Region Director Area 1
Ken Boshcoff – ken.boshcoff@gmail.com

Northern Region Director Area 2
Marc Dupuis – mdupuis@ntl.sympatico.ca

Northern Region Director Area 3
Shawn Fitzsimmons – shawnfitzsimmons@cogeco.ca

Golden Horseshoe Region President

Nokha Dakroub – goldenhorseshoepresident@lpco.ca
(Regional Breakdown)

Golden Horseshoe Region Director Area 1
Vacant

Golden Horseshoe Region Director Area 2
Vacant

Golden Horseshoe Region Director Area 3
Andrew Goodridge – andrewgoodridge@gmail.com