Skip to main content

Liberal

Search ontario.liberal.ca

ACEs – Présidents

Pour plus de renseignements sur votre ACE ou pour vous impliquer dans ses activités, veuillez ne pas hésiter à communiquer avec le président de votre ACE sur la liste ci-dessous:

Associations de circonscriptions électorales Président(e) Médias Sociaux
[35001] Ajax–Pickering David Johnson
[35002] Algoma–Manitoulin–Kapuskasing Lucette Lévêque
[35003] Ancaster–Dundas–Flamborough–Westdale Aidan Johnson
[35004] Barrie Mark Jessop
[35005] Beaches–East York Ganesan Sugumar
[35006] Bramalea–Gore–Malton Baljinder S Chatha
[35007] Brampton–Springdale Jagjeevan Jhajj
[35008] Brampton West Hardam Mangat
[35009] Brant Edward Chrzanowski
[35010] Burlington Matthew Powell
[35011] Cambridge Douglas Jackson
[35012] Carleton–Mississippi Mills Karen Sinclair
[35013] Chatham-Kent Essex Dominic do Forno
[35014] Durham Rahul Jain
[35015] Davenport Braden Root-McCaig
[35016] Don Valley East Ken Lister
[35017] Don Valley West Shabnum Durrani
[35018] Dufferin–Caledon Danita Cramp
[35019] Eglinton–Lawrence Rocco Piccininno
[35020] Elgin–Middlesex–London Jonathan Wolf
[35021] Essex Marco Antonuzzo
[35022] Etobicoke Centre Jim O’Rourke
[35023] Etobicoke–Lakeshore James Maloney
[35024] Etobicoke North Veena Bhullar
[35025] Glengarry–Prescott–Russell Jacques Taillefer
[35026] Bruce–Grey–Owen Sound Thomas J Denholm
[35027] Guelph Calvert Rowles
[35028] Haldimand–Norfolk Joan Mouland
[35029] Haliburton–Kawartha Lakes–Brock Ian Forster
[35030] Halton Catherine Dhamija
[35031] Hamilton Centre Anne Tennier
[35032] Hamilton East–Stoney Creek Vito Sgro
[35033] Hamilton Mountain Tyler Banham
[35034] Huron–Bruce Virginia Schenk
[35035] Kenora Roger Valley
[35036] Kingston and the Islands Ron Hartling
[35037] Kitchener Centre Joan Euler
[35038] Kitchener–Conestoga Joe Nowak
[35039] Kitchener–Waterloo Bardish Chagger
[35040] Lanark–Frontenac–Lennox and Addington Gerry Fast
[35041] Leeds–Grenville Ross Howard
[35042] London–Fanshawe Nick Steinburg
[35043] London North Centre Josh Chadwick
[35044] London West Tarik Shousher
[35045] Markham–Unionville Pierre Bocti
[35046] Lambton–Kent–Middlesex Carolynne Griffith
[35047] Mississauga–Brampton South Atma Singh Gill
[35048] Mississauga East–Cooksville Rabia Khedr
[35049] Mississauga–Erindale Saad Baig
[35050] Mississauga South Trevor Mayoh
[35051] Mississauga–Streetsville Bhagwan Grewal
[35052] Nepean–Carleton Don Dransfield
[35053] Newmarket–Aurora Abhijit Sharan
[35054] Niagara Falls Alex MacGregor
[35055] Niagara West–Glanbrook Andrew Goodridge
[35056] Nickel Belt Daniel Gingras
[35057] Nipissing–Timiskaming Bill Hagborg
[35058] Northumberland–Quinte West Karen Anderson
[35059] Oak Ridges–Markham Clayton Haluza
[35060] Oakville John-Frederick H. Cameron
[35061] Oshawa Michael Maynard
[35062] Ottawa Centre Patrick O’Brien
[35063] Ottawa–Orléans Lee Beauregard
[35064] Ottawa South Sid Treml
[35065] Ottawa–Vanier Vijay Tejuja
[35066] Ottawa West–Nepean Christie Boyd
[35067] Oxford Michael Odumodu
[35068] Parkdale–High Park Curt Howard
[35069] Parry Sound–Muskoka Leigh Beal
[35070] Perth–Wellington Adam Mair
[35071] Peterborough Stephen Kylie
[35072] Pickering–Scarborough East Dan McTeague
[35073] Prince Edward–Hastings John Brisbois
[35074] Renfrew–Nipissing–Pembroke Ryan Lunney
[35075] Richmond Hill Steven Coulter
[35076] St. Catharines Kelly Edgar
[35077] St. Paul’s William Dean Watson
[35078] Sarnia–Lambton Eileen Viola
[35079] Sault Ste. Marie Suzanne Farrell
[35080] Scarborough–Agincourt Nina Adamo
[35081] Scarborough Centre Immaculate Antony
[35082] Scarborough–Guildwood Keith Whalen
[35083] Scarborough–Rouge River Joseph Angolano
[35084] Scarborough Southwest Ray Chan
[35085] Simcoe–Grey John Gruetzner
[35086] Simcoe North Ryan Barber
[35087] Stormont–Dundas–South Glengarry Del Jones
[35088] Sudbury Jim Lanzo
[35089] Thornhill Gary Gladstone
[35090] Thunder Bay–Rainy River Wayne Tocheri
[35091] Thunder Bay–Superior North Vince Mirabelli
[35092] Timmins–James Bay Paul Gaudreau
[35093] Toronto Centre Paul Davis
[35094] Toronto–Danforth Lianne Doucet
[35095] Trinity–Spadina Julia Metus
[35096] Vaughan Abdul Hafeez Khalifa
[35097] Welland Peter Opdam
[35098] Wellington–Halton Hills Matthew Cunnington
[35099] Whitby–Oshawa Craig McCullagh
[35100] Willowdale Don Lorenzen
[35101] Windsor–Tecumseh Jeewen Gill
[35102] Windsor West David Sundin
[35103] York Centre Michael Goldberg
[35104] York–Simcoe Adam English
[35105] York South–Weston Ryan Ward
[35106] York West Ernest Lustig